3° TROFEO ENDAS PROMO FIT-VSS

2 promo fit

3° TROFEO ENDAS PROMO FIT-VSS

 21 - 22 Aprile 2018

Torneo Under 8 il tabellone

 

Gruppe A 1. Set   Wertung
Dalla Piazza Martina Lange Bennet 10 - 11 1 Lange Bennet
Bergamini Davide Mulser Leni 4 - 11 2  Dalla Piazza Martina
Dalla Piazza Martina Bergamini Davide 11 - 10 3  Bergamini Davide
   
Gruppe B 1. Set   Wertung
Stablum Alex Tabarelli Manuel 4 - 11 1  Tabarelli Manuel
Mulser Leni Tabarelli Manuel 6 - 11 2  Mulser Leni
Stablum Alex Artemie Davide 11 - 10 3  Stablum Alex
   
Gruppe C 1. Set   Wertung
Ruben Ferrario Rossi Diego 11 - 5  1 Lisciotto Julian
Lisciotto Julian Rossi Diego 11 - 6  2 Ruben Ferrario
Ruben Ferrario Lisciotto Julian 8 - 11  3 Rossi Diego 
 
Halbfinale      
Lange Bennet Tabarelli Manuel 11 - 6    
Lisciotto Julian Dalla Piazza Martina 11 - 7    
 
Finale      
Lisciotto Julian Lange Bennet 11 - 0    


U10 Maschile il tabellone

Gruppe A 1. Set Wertung
Martin Cruciotti Gualterotti Samuel 2-6 1. Gualterotti Samuel
Schweigkofler Mathias Gualterotti Samuel  0-6 2. Schweigkofler Mathias
Martin Cruciotti Schweigkofler Mathias 5-6 3. Martin Cruciotti
 
Gruppe B 1. Set Wertung
Gasperotti rit. Zaffari Martin rit. 1. Zaffari Martin
D'Agostino Alessandro Zaffari Martin 5-6 2. D'Agostino Alessandro
Gasperotti rit. D'Agostino Alessandro rit. 3. Gasperotti rit.
 
Gruppe C 1. Set Wertung
Luca Rumerio Brunold Mattia 6-2 1. Romerio Luca
Filippo Montesani Brunold Mattia 2-6 2. Brunold Mattia
Luca Rumerio Filippo Montesani 1-6 3. Montesani Filippo
 
Gruppe D 1. Set Wertung
Stablum Dario Daves Manuel 0-6 1. Daves Manuel
Perri Paul Daves Manuel 4-6 2. Peri Paul
Stablum Dario Perri Paul 1-6 3. Stablum Dario
 
Gruppe E 1. Set Wertung
Gori Sebastiano Bassetto Filip 6-1 1. Gori Sebastiano
Lombardo Bresaola Elia Bassetto Filip 4-6 2. Bassetto Filipp
Gori Sebastiano Lombardo Bresaola Elia 6-0 3. Lombardo Bresaola Elia
 
Gruppe F 1. Set Wertung
Giacomuzzi Alessandro Pisante David 6-3 1. Putzer Alex
Putzer Alex Pisante David 6-0 2. Giacomuzzi Alessandro
Giacomuzzi Alessandro Putzer Alex 2-6 3. Pisante David
 
Gruppe G 1. Set Wertung
Mira Nicolò Plattner Philipp rit. 1. Mira Nicolò
Cabula Alessandro Plattner Philipp rit. 2. Cabula Alessandro
Mira Nicolò Cabula Alessandro 6-0 3. Plattner Philipp
 
Gruppe H 1. Set Wertung
David Lahner Rottensteiner Davide  6-3 1. Baglio Manuel
Baglio Manuel Rottensteiner Davide 6-1 2. Lahner David
David Lahner Baglio Manuel 3-6 3. Rottensteiner Davide
 
Viertelfinale    
Gualterotti Samuel Gori Sebastiano 6 - 3    
Zaffari Martin Putzer Alex 0 - 6    
Romerio Luca Mira Nicolò 6 - 0    
Daves Manuel Baglio Manuel 5 - 6    
 
Halbefinale    
Gualterotti Samuel Putzer Alex 6 - 5    
Romerio Luca Baglio Manuel 4 - 6    
 
Finale    
Gualterotti Samuel Baglio Manuel 4 - 6    

 

 U10 Femminile il tabellone

Gruppe A 1. Set Wertung
Degli Angeli Greta Walcher Maia 6 - 2 1. Degli Angeli Greta
Maria Carol Nobile Giulia 6 - 3 2. Walcher Maia
Degli Angeli Greta Maria Carol 6- 4 3. Maria Carol
Walcher Maia Nobile Giulia 6 - 2 4. Nobile Giulia
Degli Angeli Greta Nobile Giulia rit    
Walcher Maia Maria Carol 6 - 4    
     
Gruppe B 1. Set Wertung
Gagliardi Lisa Tadelchi Pappalardo 1- 6 1. Pappalardo Tadelchi
Spazzini Alice Stevan Noemi 6- 0 2. Spazzini Alice
Gagliardi Lisa Spazzini Alice 1- 6 3. Gagliardi Lisa
Tadelchi Pappalardo Stevan Noemi 6 - 0 4. Stevan Noemi
Gagliardi Lisa Stevan Noemi 6 - 5    
Tadelchi Pappalardo Spazzini Alice 6 - 2    
     
Gruppe C 1. Set Wertung
Viktoria Klotz Grimaldi Xilan 6 - 1 1. Vilaj Blerina
Vilaj Blerina Introvigne Monica 6 - 0 2. Viktoria Klotz
Viktoria Klotz Vilaj Blerina 4 - 6 3. Introvigne Monica
Introvigne Monica Viktoria Kotz 1 - 6 4. Grimaldi Xilan
Vilaj Blerina Grimaldi Xilan 6 - 0    
Introvigne Monica Grimaldi Xilan 6 - 4
 
Viertelfinale  
Degli Angeli Greta Gagliardi Lisa 2 - 6
Pappalardo Tadelchi Introvigne Monica 6 - 1
Vilaj Blerina Walcher Maia 5 - 6
Spazzini Alice Viktoria Klotz 6 - 1
 
Halbfinale  
Gagliardi Lisa Pappalardo Tadelchi 0 - 6
Walcher Maia Spazzini Alice 3 - 6
 
Finale  
Pappalardo Tadelchi Spazzini Alice 6 - 2

 

la galleria

Doppio Giallo di "PRIMAVERA"

Doppio Giallo di "PRIMAVERA"

domenica

20 maggio 2018

 

Termine inscrizione venerdì 18 ore 18,00

Quota d’inscrizione € 10,00

Il torneo si svolgerà al raggiungimento di 16 iscritti sino ad un massimo di 32.

Sorteggio coppie e compilazione tabellone con orari di gioco, venerdì alle ore 18,30

Attendiamo la Vostra adesione

PLAYOFF QUARTA CATEGORIA

DOMENICA 19 AGOSTO CON INIZIO ALLE ORE 9 LA NS. SQUADRA MASCHILE GIOCHERA' CONTRO IL TENNIS CLUB CHIUSA PER IL PRIMO TURNO DEI PLAY OFF DELLA QUARTA CATEGORIA. TUTTI I SOCI E SIMPATIZZANTI SONO I BENVENUTI A FARE IL TIPO PER LA NS SQUADRA E BERE UN APERITIVO INSIEME.